Представилена в Украине комплексная система управления микроклиматом помещений. Она предназначена для управления системами поверхностного отопления и охлаждения.Система оснащена функцией «Автобалансировки», которая автоматически определяет и корректирует объем энергии, необходимой для оптимального комфорта и регулирует выходную мощность каждого контура в соответствии с его длиной. Есть также функция таймера для управления работой системы по расписанию. В режиме охлаждения благодаря датчикам влажности в составе комнатных термостатов Uponor Smatrix обеспечивает предотвращение конденсации. Если уровень влажности в отдельной комнате достигает 80%, процесс охлаждения может быть прекращен или направляется уведомление. Также возможно интегрировать в систему осушитель воздуха.
Система поставляется в нескольких модификациях: Smatrix Base предусматривает проводное подключение; Smatrix Wave с беспроводным управлением; а премиальная версия Smatrix Wave PLUS предлагает беспроводное управление с дополнительными функциями, в частности, наличием панели управления с сенсорным интерфейсом, хранением данных, возможностью дистанционного управления через приложение U@home со смартфона, планшета или ПК.
Uponor Smatrixимеет степень защиты IP20. Предназначена для эксплуатации при температурах от 0 до 45°С, влажности – до 85% (при 20°С). Питание контроллера осуществляется от бытовой сети 220 В.
Більше важливих статей і новин в Telegram-каналі та корисні відео на Youtube-каналі та у TikTok. Долучайтесь!
Переглянуто: 2 375 / 2016-01-22 11:28:12