Балансировочные клапаны R206C компании Giacomini (Италия) являются автоматическими регуляторами прямого действия и применяются для поддержания дифференциального давления вне зависимости от изменения значения расхода.
Номинальное дифференциальное давление может непрерывно регулироваться в диапазоне 5–30 кПа (позиция «L» – «Low») или 25–60 кПа («H» – «High»). Переключение между этими режимами может быть выставлено на самом клапане, что, в случае кардинальных изменений в проектируемой системе, позволяет выбрать необходимые настройки без замены клапана. Значение для регулировки – между 0 и 9 – выбирается исходя из соответствующей диаграммы производителя арматуры. Заводская установка – на минимуме. Капиллярная трубка включается в комплект и должна быть подключена к регулирующему клапану расхода в системе.
Балансировочные клапаны рассчитаны на эксплуатацию при рабочей температуре 2–110°C и давлении до 16 бар. Максимальное дифференциальное давление – 2 бар. Дополнительно предлагаются фитинги с накидной гайкой.
Більше важливих статей і новин в Telegram-каналі та корисні відео на Youtube-каналі та у TikTok. Долучайтесь!
Переглянуто: 4 514 / 2016-04-20 10:13:52