Друзі, донедавна у вас була можливість читати друкований журнал AW-Therm, єдине в Україні видання у сфері HVAC.

Ми намагалися просто і доступно пояснювати управління мікрокліматом житлових і службових приміщень через розумні інженерні системи. Наш журнал був настільним посібником для монтажників, головних інженерів, проектувальників, керівників, менеджерів з продажу інженерного обладнання, забудовників та всіх, хто цікавиться темою.

Повномасштабна агресія росії змусила припинити випуск друкованого AW-Therm. Проте, наш медіаресурс продовжує свою роботу в електронному форматі на сайті та в соцмережах: Facebook, Instagram, Telegram, YouTube, TikTok.

Тематика опалення, енергоефективних технологій, водопостачання, кондиціювання, вентиляції, автоматики та систем віддаленого контролю залишається важливою і потрібною. Ми прагнемо зробити її доступною для кожного, хто хоче покращити свій дім у Вільній Україні.

AW-Therm продовжує пропонувати цікаві інженерні рішення та новинки ринку HVAC, які важливо знати і вивчати. Якщо наша робота корисна вам, підтримайте українське видання AW-Therm донатом, щоб отримувати актуальну інформацію про світовий і український інженерний ринок.


Я БАЖАЮ ПІДТРИМАТИ

Рекуператор для квартири

В Украине строятся мощные ВЭС и СЭС

Soln_200Ветер
В Украине готовятся построить одну из крупнейших ВЭС в Европе. С начала 2018 в Запорожской области начнется строительство крупнейшей в Украине ветроэлектростанции (ВЭС), сообщили в региональном представительстве EuroCape New Energy в Украине. Суммарная мощность 167 ветроагрегатов составит 500 МВт. Объем инвестиций составит 700 млн евро. Компания намерена завершить строительство через три-четыре года. На территории Гирсовской объединенной территориальной общины (Приазовский район), где расположится часть ВЭС, присутствуют "постоянные, но не шквальные" ветры. Согласно европейским стандартам, они обеспечат высокую эффективность использования ветроагрегатов.

Солнце
Группа энергетических компаний «RENER» завершает строительство крупнейшей в Западной Украине солнечной электростанции (СЭС) «СЭ-3», расположенной между городами Ужгород и Чоп, в селе Тыйглаш Ужгородского района Закарпатской области Украины. Ранее компания построила и запустила в эксплуатацию в том же районе солнечную станцию «СЭ-1» в селе Ратовцы и «СЭ-2» в селе Ирлява. Солнечная станция «СЭ-3» размещается на площади в 35 га и, установленная мощность 21,5 МВт, производительность - более 25 ГВтч электроэнергии в год. На данный момент завершена восьмая очередь строительства объекта, в рамках которой установлено более 67 тыс. солнечных панелей, которые обеспечивают мощность в 21,14 МВт. По завершению последней десятой очереди на «СЭ-3» будет установлено 79 тыс. солнечных панелей суммарной мощностью 25 МВт/ Cтроительство планируют полностью завершить в начале 2018 года. Напомним, что ранее самой крупной солнечной станцией Закарпатья была «СЭ-2» в селе Ирлява, построенная той же группой компаний «RENER». На данный момент на Ирлявской СЭС установлено 41562 солнечных панелей, а ее общая установленная мощность составляет почти 10 МВт.

Більше важливих статей і новин в Telegram-каналі та корисні відео на Youtube-каналі та у TikTok.  Долучайтесь!

Переглянуто: 2 060 / 2017-10-23 10:05:54


Залишити коментар

Telegram