Друзі, донедавна у вас була можливість читати друкований журнал AW-Therm, єдине в Україні видання у сфері HVAC.

Ми намагалися просто і доступно пояснювати управління мікрокліматом житлових і службових приміщень через розумні інженерні системи. Наш журнал був настільним посібником для монтажників, головних інженерів, проектувальників, керівників, менеджерів з продажу інженерного обладнання, забудовників та всіх, хто цікавиться темою.

Повномасштабна агресія росії змусила припинити випуск друкованого AW-Therm. Проте, наш медіаресурс продовжує свою роботу в електронному форматі на сайті та в соцмережах: Facebook, Instagram, Telegram, YouTube, TikTok.

Тематика опалення, енергоефективних технологій, водопостачання, кондиціювання, вентиляції, автоматики та систем віддаленого контролю залишається важливою і потрібною. Ми прагнемо зробити її доступною для кожного, хто хоче покращити свій дім у Вільній Україні.

AW-Therm продовжує пропонувати цікаві інженерні рішення та новинки ринку HVAC, які важливо знати і вивчати. Якщо наша робота корисна вам, підтримайте українське видання AW-Therm донатом, щоб отримувати актуальну інформацію про світовий і український інженерний ринок.


Я БАЖАЮ ПІДТРИМАТИ

Рекуператор для квартири

Решение «Электричество-в-Пол» от Oventrop

Oventrop_200 Концепция «Электричество-в-Тепло» означает выработку тепла за счет использования электричества. Компания Oventrop среди новинок 2017 г. представила новый центральный накопительный бак Regucor WHP тип 500 (емкостью 475 л.) для поддержки систем с солнечными коллекторами в частных домах и таунхаусах с избыточной энергией от фотоэлектрической системы или других ВИЭ. Если вырабатываемой энергии будет больше, чем требуется для потребления домашними устройствами, то она будет использоваться для нагрева теплоносителя в накопительном баке Regucor WHP. Возможно совместное использование с другими источниками тепла в существующих или в новых зданиях.

Для выработки тепла используются специальные встроенные электрические нагреватели в верхней и нижней части буферного накопительного бака. В зависимости от состояния системы можно назначить оптимальный способ нагрева – приоритет контура ГВС или ГВС вместе с контуром отопления. Производительность контура ГВС – 15-20 л/мин в зависимости от температуры воды в буферном баке. Регулятор ГВС настраивается на температуру 40–60°С. Класс энергоэффективности (с учетом ТЭНов) – С. Устойчивая стратификация температурных слоев даже при работе циркуляционных насосов. Regucor WHP оснащен системой защиты от замерзания. Высокоэффективная теплоизоляция толщиной 150 мм.

Більше важливих статей і новин в Telegram-каналі та корисні відео на Youtube-каналі та у TikTok.  Долучайтесь!

Переглянуто: 2 454 / 2017-06-20 11:06:24


Залишити коментар

Telegram